Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 17:18
Новости

Власти Москвы планируют активизировать сотрудничество с Афинами в 2016 году

Власти Москвы планируют активизировать сотрудничество с Афинами в 2016 году
Власти Москвы рассматривают возможность подписания делового соглашения с коллегами из Афин в рамках празднования 60-летия установления партнерских связей в 2016 году. Об этом 18 декабря сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба столичного Департамента внешнеэкономических и международных связей.
«Вопрос подписания программы сотрудничества между двумя городами в настоящий момент находится на стадии обсуждения. Предполагается, что это может быть практико-ориентированное соглашение, нацеленное на активизацию сотрудничества в трех-четырех основных сферах городского развития», - отметили в ведомстве.
В пресс-службе также рассказали, что 2016 год официально объявлен перекрестным годом России и Греции, в связи с чем правительством РФ совместно с греческими коллегами планируется проведение деловых и культурных мероприятий. 
«Правительство Москвы поддерживает решение о проведении перекрестного года. В настоящий момент рассматривается возможность проведения в столицах двух стран мероприятий по развитию двустороннего сотрудничества. В рамках такого мероприятия в Афинах планируется празднование юбилея установления деловых связей», - заключили в департаменте.
Последние обновления: