Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 16:12
Новости

В столице открылись елочные базары

В столице открылись елочные базары
фото: РИА Новости\Владимир Федоренко
В столице открылись елочные базары, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службе Департамента торговли и услуг.

Всего в Москве заработают 183 торговых точки, тогда как в прошлом году их было 117, уточнили в ведомстве.

По словам главы Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, ассортимент елочных развалов составят ели, сосны и лапник, при этом деревья в 2015 году подорожают в среднем на 10%.

"Подорожание елей, по сравнению с прошлым годом, составит 10%. Отечественная ель высотой до одного метра стоит 550 рублей. Ели датские - примерно 2,5 тыс. рублей, при этом двухметровая обойдется в 8-9 тыс. рублей", - цитирует пресс-служба А. Немерюка.

По информации департамента, в торговых сетях живая ель 1,5-2 метра обойдется примерно в 700 рублей, искусственная ель до 1 метра - от 110 до 1800 рублей.

В департаменте напомнили, что все елочные базары в Москве оформлены в едином стиле, который выбрали сами москвичи в системе электронных референдумов "Активный гражданин".

Ограждения торговых точек будут модульными и по форме напоминать ель.

Все елочные базары будут работать в столице до 31 декабря.

В центре города елку можно купить на ярмарочных площадках фестиваля "Путешествие в Рождество" - на Трубной площади, в Новопушкинском сквере, Климентовском переулке и на улице Пречистенка.
Последние обновления: