Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:54
Новости

В столичном метро протестируют оборудование активного шумоподавления на станциях

В столичном метро протестируют оборудование активного шумоподавления на станциях
фото: РИА Новости/Максим Блинов
В московском метрополитене протестируют оборудование активного шумоподавления на станциях. Об этом 15 декабря сообщила пресс-служба столичной подземки.
«Испытания инновационного устройства шумоподавления на станции «Ботанический сад» Калужско-Рижской линии начнутся 16 декабря 2015 г. и продлятся до середины февраля 2016 г., после чего оборудование будет демонтировано. В перспективе такая технология может быть использована в кассовых зонах и в зоне у колонн экстренного вызова для комфортного общения по мобильному телефону или с представителями метро», - отметили в пресс-службе.
В данный момент устройство проходит калибровку и не рассчитано на эксплуатацию пассажирами. 
«При успешном тестировании будет рассмотрена возможность внедрения системы активного подавления шума на станциях метро. Устройство установлено в Московском метрополитене в единственном экземпляре. Оно представлено в виде ракушки из стекловолокна, которая включает в себя динамики шумопоглощения, восемь микрофонов и шумоизоляционный материал», - рассказали в ведомстве.
В пресс-службе метро также отметили, что снижение уровня шума данным прибором заключается в подавлении звука с помощью создания звуковой волны с той же амплитудой. 
«Для подробного изучения системы измерения будут проводиться в часы наименьшего и наибольшего пассажиропотока, а также в отсутствие и во время прибытия поезда. Все работы по монтажу, испытаниям и демонтажу устройства проводятся за счет компании-разработчика под контролем сотрудников Московского метрополитена», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: