Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:08
Новости

На новогодние праздники в Москву приедут порядка 400 детей из регионов

На новогодние праздники в Москву приедут порядка 400 детей из регионов
фото: РИА Новости\Владимир Астапкович
С 3 по 8 января столица будет принимать у себя юных гостей из многих регионов России, а также детей из ДНР и ЛНР. В этом году Москву посетят более 380 детей. Об этом 14 декабря на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

«Около 400 детей из регионов приедут в Москву. Среди них дети из Республик: Дагестан, Северная Осетия – Алания, Ингушетия, Татарстан, Марий Эл, Удмуртия, Карелия, Алтай и Крым, Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Курской, Тюменской, Орловской, Ростовской, Ульяновской, Тульской и Псковской областей, городов Севастополя и Хабаровска, Приморского края и Чукотского автономного округа», - сказал Владимир Черников.

По его словам, для детской делегации подготовлена интересная новогодняя программа с посещением городских праздничных мероприятий.

«В течение этих дней ребята гости посетят музей Космонавтики, Планетарий, Третьяковскую галерею, новогодние представления в Храме Христа Спасителя, в спортивном комплексе «Олимпийский», Крокус Сити Холле, в Гостином дворе, в Государственном Кремлевском Дворце и в здании Правительства Москвы. Также для них запланированы обзорная экскурсия по Москве и по территории Московского Кремля», - подчеркнул глава ведомства.
Последние обновления: