Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:10
Новости

23 декабря в Москве на стадионе «Открытие Арена» состоится новогоднее мероприятие для детей казаков

23 декабря в Москве на стадионе «Открытие Арена» состоится новогоднее мероприятие для детей казаков
23 декабря в Москве на стадионе «Открытие Арена» состоится новогоднее мероприятие - для детей казаков. Об этом 14 декабря на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

«В Москве 23 декабря 2015 года с 10.00 до 17.00 на стадионе «Открытие Арена» пройдет новогоднее мероприятие для детей - казаков. Оно пройдет в форме познавательной квест-экскурсии, а главными темами станут футбол и здоровый образ жизни - ведь этот стадион включён в число объектов, на которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году», - сказал Владимир Черников.

Он также отметил, что на квест-экскурсии дети будут выполнять задания, узнают об истории строительства стадиона, интересные факты из истории футбола и подготовки Чемпионата мира.

«В финале игры в «Платинум – зоне» стадиона Дед Мороз, переодетый знаменитый футболист, поздравит всех с наступающим Новым годом и вручит подарки», - добавил руководитель департамента.

По его словам, в празднике примут участие дети казаков Московского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», кадеты Московского казачьего кадетского корпуса им. М.А.Шолохова и учащиеся образовательных учреждений казачьей направленности Москвы.
Последние обновления: