Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:40
Новости

«С миру по елке»: «московские вожатые» провели предновогодние мастер-классы для детей-пациентов онкоцентра

«С миру по елке»: «московские вожатые» провели предновогодние мастер-классы для детей-пациентов онкоцентра
11 декабря «московские вожатые» провели предновогодние мастер-классы для детей, находящихся на лечении в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Блохина. Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «С миру по елке».

В холле больничного отделения вожатые организовали для детей мобильные мастерские по созданию новогодних открыток, Дедов Морозов из бумаги, поиграли в командные игры и познакомились друг с другом.

«Дети все очень добрые, хотят общаться. Очень приятно, такая большая эмоциональная отдача от них! Мне кажется, нам удалось поднять настроение сегодня маленьким пациентам», - поделилась вожатая Дарья Ярыгина.

Это был первый опыт для «московских вожатых» участия в подобной акции, но все прошло успешно, дети и вожатые подружились.

«У нас здесь два больших общих праздника – это Новый год и День ребенка. Дети проходят лечение в институте длительный срок, в среднем по 7 месяцев, и они не выходят никуда за пределы НИИ. Поэтому мы всегда рады гостям, а тем более, когда детям нравится, как сегодня. Положительные эмоции – огромный плюс в их лечении», - рассказала воспитатель отделения химиотерапии института Ирина Зимникова.

Проект «С миру по елке» четвертый год подряд проводится в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Блохина. С этого года к проекту присоединились онкологическое отделение Морозовской детской городской клинической больницы и детское отделение Российского научного центра рентгенорадиологии.

Проект организован благотворительным фондом «ОМК-Участие», который ежегодно поддерживает детей с онкологическими заболеваниями.

Даты проведения благотворительной акции в 2015 году: 5-21 декабря.

Кроме того, в рамках проекта проводится акция в социальных сетях – #смирупоелке. Любой желающий может присоединиться к акции, выкладывая фотографии на фоне новогодней ели с поздравлением и словами поддержки для ребят, добавив хэштег #смирупоелке.
Последние обновления: