Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 08:07
Новости

В Москве стартовала профилактическая операция «Новый год»

В Москве стартовала профилактическая операция «Новый год»
Сотрудниками ведомства МЧС Москвы реализуются мероприятия профилактической операции «Новый год», вошедшие в соответствующий План Главного управления. Об этом 10 декабря на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Москве, полковник внутренней службы Сергей Лысиков.

«Проводятся проверки 227 объектов, где запланированы мероприятия с массовым пребыванием детей в период новогодних праздников, а также 137 объектов реализации пиротехнических изделий», - сказал Сергей Лысиков.

По его словам, при проведении мероприятий на этих объектах, а также на всех открытых площадках городского значения будут нести службу сотрудники в противопожарных нарядах.

«В период проведения новогодних мероприятий для несения службы планируется задействовать более 500 сотрудников, 11 единиц спецтехники и свыше 600 добровольцев и волонтёров», - отметил Сергей Лысиков.

Он также отметил, что на особом контроле находятся объекты, связанные с проведением Кремлевской ёлки. «А также завершается проведение проверок гостиничного комплекса «Измайлово», в котором планируется размещение и проживание детей и сопровождающих их лиц, восьми вокзалов и аэропорта «Внуково», где предусмотрены встречи гостей», - подвел итог Сергей Лысиков, подчеркнув, что комплекс всех надзорных мероприятий будет завершен до 19 декабря.
Последние обновления: