Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 01:29
Новости

Власти города прогнозируют спад количества обманутых дольщиков в Москве в 2016 году

Власти города прогнозируют спад количества обманутых дольщиков в Москве в 2016 году
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Москомстройинвест прогнозирует спад количества обманутых дольщиков в Москве в 2016 году из-за снижения количества продаж на рынке жилой недвижимости. Об этом 9 декабря сообщил председатель организации Константин Тимофеев, сообщило Агентство городских новостей «Москва».
«Сейчас у нас официально по реестру порядка 600 обманутых дольщиков. Мы на следующий год прогнозируем снижение их количества. Контроль сейчас достаточно жесткий. И еще самое главное: чем меньше продаж, тем меньше дольщиков», - сказал Константин Тимофеев, добавив, что из-за общего спада на рынке недвижимости происходит меньше продаж квартир в новостройках.
Председатель Москомстройинвеста также подчеркнул, что новые обманутые дольщики могут появиться как минимум в двух проектах в Москве.
«Главное, чтобы новых обманутых дольщиков не появилось, а новые могут быть по проекту хлебокомбината, но если мы примем решение, то там тоже может быть все достроено. По «СУ-155» надеемся, что на днях решение все же будет. И объект по адресу проспект Вернадского, д. 78 - это проект министерства образования. Мы проводили совещание. От министерства образования позиция такая, что они готовы позволить предыдущему инвестору достроить объект, если тот сможет выйти на стройку в течение ближайших трех месяцев. Тот обещал до февраля на стройку выйти», - заключил Константин Тимофеев.
Последние обновления: