В ноябре 2015 года специалисты Мосгосстройнадзора выявили 26 нарушений в работе пунктов мойки колес автотранспорта

фото: РИА Новости\Валерий Шустов
В 15 случаях пункт очистки колес отсутствовал, либо не был задействован, в 11 случаях допускался вынос грязи на городскую территорию.
По всем фактам нарушений выданы предписания, оформлено 12 протоколов об административных правонарушениях на должностных и юридических лиц на общую сумму штрафов 1,27 млн руб. Работы на объектах приостанавливались до полного устранения нарушений.
Всего с начала 2015 г. Мосгосстройнадзором выявлено 193 нарушений в работе пунктов очистки и мойки колес автотранспорта. По всем фактам нарушений оформлено 199 протоколов об административных правонарушениях на должностных и юридических лиц на общую сумму штрафов более 27,4 млн рублей.
Мосгосстройнадзор продолжает контроль за соблюдением требований к содержанию стройплощадок и прилегающих к ним территорий.
Последние обновления:
- Монтаж фасадных модулей начался в бизнес-центре на Дербеневской улице
- Строительство двух корпусов на 917 квартир началось в Рассказовке
- Сергунина: Программа мэра «Мой район» представлена сразу на двух площадках форума «Москва 2030»
- Началось благоустройство территории жилого комплекса на северо-западе столицы
- Концерт в честь Дня строителя пройдет в саду «Эрмитаж»