Участок линии метро от «Марьиной Рощи» до «Петровско-Разумовской» откроется для пассажиров осенью 2016 года

фото: РИА Новости/Евгений Самарин
По его словам, уже в следующем году на этом участке с четырьмя новыми станциями будет открыто пассажирское движение, скорее всего это произойдет осенью.
Он обратил внимание на технологическую сложность этого строящегося участка метро. «Это очень сложный участок, другого такого в нашей программе нет», - подчеркнул руководитель департамента.
По словам Андрея Бочкарева, запуск этого отрезка Люблинско-Дмитровской ветки метро улучшит транспортную ситуацию более чем для 600 тысяч человек. В 2017 году планируется дойти до станции «Селигерская» на пересечении Коровинского и Дмитровского шоссе, и таким образом кардинально решить вопрос с пассажирским движением скоростного подземного транспорта.
Последние обновления:
- Город выставил на торги крупное нежилое помещение у станции метро «Аэропорт»
- Облачная погода и до 25 градусов тепла ожидаются в Москве 22 июля
- Москва обновила сборник стоимостных нормативов для оценки затрат по эксплуатации городских объектов
- Собянин рассказал, как город заботится о природе при строительстве метро
- Тысячи мероприятий пройдут на форуме «Территория будущего. Москва 2030»