Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:13
Новости

Количество проверок пожарной безопасности по Москве снижено на 8%

Количество проверок пожарной безопасности по Москве снижено на 8%
Количество проверок пожарной безопасности по Москве снижено на 8%. Об этом 3 декабря на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил начальник отделения лицензионного контроля Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС Москвы, полковника внутренней службы Артем Туманов.

«Количество проверок пожарной безопасности по Москве снижено на 8%, это порядка 2,5 тысячи проверок, а каждый год будет сокращаться на 10%», - сказал Артем Туманов.

По его словам, независимая оценка пожарного риска проводится на основании договора, заключаемого между собственником или иным законным владельцем объекта защиты и экспертной организацией, осуществляющей деятельность в области оценки пожарного риска.

«Результаты проведения независимой оценки пожарного риска оформляются в виде заключения о независимой оценке пожарного риска. В течение 5 рабочих дней после утверждения заключения экспертная организация направляет копию заключения в территориальное подразделение надзорной деятельности МЧС», - заключил Артем Туманов.
Последние обновления: