Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:44
Новости

Около 5 млрд рублей собрано за все время работы платной парковки в Москве

Около 5 млрд рублей собрано за все время работы платной парковки в Москве
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Около 5 миллиардов рублей собрано за все время работы платной парковки в Москве. Об этом 1 декабря на конгрессе «Дорожное движение в Российской Федерации» сообщил заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.
«За все время работы платной парковки в городе собрано около 5 млрд руб., которые направляются на благоустройство в тех районах, где они были собраны. Приведу в пример несколько цифр, когда нам говорят, что платная парковка - это источник каких-то дополнительных доходов в бюджет - это совсем не так. Например, только на реализацию нашей новой модели управления наземным городским общественным транспортом правительство Москвы тратит 52 млрд руб.», - подчеркнул Максим Ликсутов.
Он также подчернкул, что на развитие улично-дорожной сети Москвы в бюджете ежегодно заложено около 90 миллиардов рублей. 
«Это относительно тех 5 миллиардов рублей, которые были получены в доход города за более чем три года функционирования платной парковки», - заключил заместитель мэра.
Последние обновления: