Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 23:12
Новости

Москва проводит зимние «бахчевые» аукционы

Москва проводит зимние «бахчевые» аукционы
фото: РИА Новости/Алексей Даничев
Власти Москвы проводят последние в уходящем году электронные аукционы по размещению 53 нестационарных торговых объектов с назначением «Бахчевые развалы», расположенных на юге города. Об этом 1 декабря сообщила пресс – служба тендерного комитета Москвы.
У предпринимателей остается три недели чтобы подать заявки для участия в торгах. 
«Сделки, которые заключит город с победителями торгов, будут иметь отложенное обязательство, то есть гарантируют работу бизнеса с 2016 года»,-отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
«Предложение по размещению нестационарных объектов «Бахчевые развалы» подразумевает заблаговременную покупку бизнеса в этом году для торговли в Южном административном округе в последующие пять лет, начиная с 2016 года, в сезонном режиме с августа по октябрь», - сказал Геннадий Дёгтев.
По его словам, начальная стоимость одного лота площадью 4 квадратных метра составляет 20 тысяч рублей.
«Опыт проведения аналогичных торгов позволяет прогнозировать высокий уровень конкуренции на предстоящих аукционах. По итогам торговых сессий по «Бахчевым развалам», которые стартовали в начале августа этого года, реализовано 169 объектов с превышением стартовой цены в среднем на 152 процента, среднее количество претендентов на лот составило 5-6 участников», - подчеркнул Геннадий Дёгтев.
Согласно лотовой документации, победитель аукциона сам устанавливает торговый объект, формат которого разработан Комитетом по архитектуре и градостроительству города. 
Заявки для участия в аукционах, организованных Департаментом города Москвы по конкурентной политике, принимаются до 21 декабря. Торги состоятся 24 декабря 2015 года.
Последние обновления: