Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 10:41
Новости

Участок Сокольнической линии метро внутри «кольца» планируют закрыть на сутки 5 декабря

Участок Сокольнической линии метро внутри «кольца» планируют закрыть на сутки 5 декабря
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
Участок Сокольнической линии Московского метрополитена от станции «Парк культуры» до «Комсомольской» планируют закрыть на сутки для проведения «технологического окна» 5 декабря. Об этом 1 декабря Агентству городских новостей «Москва» сообщил транспортный комплексе столицы.
«В ближайшую субботу, 5 декабря, на весь день планируется закрыть центральный участок Сокольнической линии от станции «Парк культуры» до станции «Комсомольская» для проведения очередного «технологического окна», - отметили в ведомстве.
Закрытие планируется согласно графику проведения «технологических окон» в 2015 году, при этом начальник подземки Дмитрий Пегов пока не подписал соответствующее распоряжение.
В случае, если все пройдет по графику, станции «Кропоткинская», «Библиотека им. Ленина», «Охотный ряд», «Лубянка», «Чистые пруды» и «Красные ворота» будут закрыты, а пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, и наземным городским транспортом. В воскресенье, 6 декабря, метрополитен возобновит свою работу в обычном режиме», - заключили в транспортном комплексе.
Последние обновления: