Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 08:41
Новости

На PGU.MOS.RU появилась возможность отправить заявку на подключение к сетям водоснабжения

На PGU.MOS.RU появилась возможность отправить заявку на подключение к сетям водоснабжения
фото: РИА Новости\Максим Блинов
Портал городских услуг PGU.MOS.RU представляет новый электронный сервис – получение технических условий и договора на подключение к сетям водоснабжения/водоотведения. Услуга будет наиболее востребована строительными компаниями, а также жителями, осуществляющими строительство в личных целях, в частности, на территории "новой" Москвы.

Впервые в России такая возможность появилась у жителей Москвы, которые пользуются Порталом городских услуг PGU.MOS.RU. Для получения услуги достаточно заполнить соответствующую форму на Портале, прикрепить к заявке требуемые документы, и автоматически сформированная заявка в электронном виде отправится в "Мосводоканал". По результатам обработки запроса заявитель в своем личном кабинете на PGU.MOS.RU получит технические условия или договор на подключение в электронном виде, а также промежуточные протоколы рассмотрения заявки. Дополнительно в целях информирования предусмотрено отображение текущего состояния заявки, а также истории ее обработки. 

Услуга будет особенно востребована представителями строительных компаний, для которых на Портале уже представлен широкий набор сервисов: получение разрешения на строительство, подача заявления о начале строительства, получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и другие. Кроме того, услугой смогут воспользоваться и физические лица, занимающиеся строительством домов для собственных нужд, в частности, на территории Новой Москвы.

Появление на PGU.MOS.RU возможности получить технические условия и договор на подключение к сетям водоснабжения в очередной раз подтверждает последовательный курс города на перевод государственных услуг в электронный вид, а также стратегию повышения качества обслуживания юридических и физических лиц при одновременном сокращении издержек. 
Последние обновления: