Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:44
Новости

В Москве каждый год проводится более 4 млн обследований на ВИЧ

В Москве каждый год проводится более 4 млн обследований на ВИЧ
фото: РИА Новости\Саид Царнаев
Медицинские учреждения Москвы предоставляют возможность проведения бесплатного анонимного обследования на ВИЧ-инфекцию. Об этом 30 ноября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Департамента здравоохранения Москвы, руководитель Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом Алексей Мазус.

«Обследоваться на антитела к ВИЧ можно и в кабинетах профилактики ВИЧ-инфекции, которые организованы как в округах столицы, так и в Московском городском центре профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД). Город делает более 4 миллионов обследований на антитела к ВИЧ в год. Это говорит о том, что каждый третий москвич обследовался на ВИЧ в текущем году», - сказал Алексей Мазус.

По его словам, в городе неукоснительно соблюдается стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные Минздравом России, в отношении обследования граждан на ВИЧ-инфекцию на амбулаторно-поликлиническом этапе в зависимости от той или иной причины обращения за медицинской помощью.

Последние обновления: