Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 15:53
Новости

В 2015 году в Москве улучшен показатель по риску передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку до 1%

В 2015 году в Москве улучшен показатель по риску передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку до 1%
В 2015 году московское здравоохранение улучшило достигнутый в 2014 году эталонный показатель по риску передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку до 1%. Об этом 30 ноября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Департамента здравоохранения Москвы, руководитель Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом Алексей Мазус.

«В 2015 году в Москве улучшен показатель по риску передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку до 1%. По критерию Всемирной организации здравоохранения московский показатель считается максимально достижимым для современного здравоохранения, однако некоторыми специалистами он ошибочно трактуется как «полное исключение передачи ВИЧ от матери ребенку», - сказал Алексей Мазус.

По его словам, на сегодняшний день все учреждения родовспоможения Москвы готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь ВИЧ-инфицированным беременным женщинам, минимизировать риск передачи вируса ребенку.
Последние обновления: