Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:59
Новости

Московские школьники разработают новый логотип просветительского проекта «Университетские субботы»

Московские школьники разработают новый логотип просветительского проекта «Университетские субботы»
фото: РИА Новости\Евгенйи Самарин
Московские школьники и студенты колледжей принимают участие в конкурсе на разработку логотипа просветительского проекта «Университетские субботы». Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Участникам конкурса предстоит объединить в новом логотипе основное содержание, цели и задачи проекта «Университетские субботы». Попробовать свои силы в конкурсе может каждый желающий, для этого необходимо до 5 декабря 2015 года направить заявку и конкурсную работу на электронный адрес orgkom_us@mail.ru.

Подробные требования к конкурсным работам и образец заявки размещены на сайте www.mgup.ru.

С сентября по ноябрь 2015 года в Московском государственном университете печати имени Ивана Федорова прошли учебные занятия для школьников и студентов колледжей. Ведущие преподаватели кафедры художественно-технического оформления печатной продукции университета печати, а также профессиональные художники-оформители и дизайнеры в формате интерактивных лекций, мастер-классов и ворк-шопов познакомили юных москвичей с основами графического дизайна, знаковой системой современного общества, композицией знака, цветом в дизайне и трендами в разработке айдентики.

Лучший логотип просветительского проекта «Университетские субботы» до 12 декабря 2015 года выберет жюри по итогам шорт-листа, составленного методической комиссией. Творческие работы также будут вынесены на интернет-голосование, которое определит обладателя приза зрительских симпатий.
Последние обновления: