Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:20
Новости

В Москве откроется фестиваль "Снеговики на Флаконе"

В Москве откроется фестиваль "Снеговики на Флаконе"
фото: РИА Новости\Владимир Песня
Собственного уникального снеговика смогут создать все желающие на конкурсе на самого креативного зимнего персонажа, который пройдет 18 и 19 декабря на дизайн-заводе "Флакон" в Москве. Об этом сообщает агентство ТАСС.

По словам организаторов конкурса, в нем примут участие и уличные художники, и само дизайнбюро, и посетители городского фестиваля "Снеговики на Флаконе".

"Снеговики на Флаконе" - это конкурс авторских инсталляций из снега и альтернативных материалов, рождественский маркет, праздничный зимний фудкорт и тематические активности, которые будут интересны и взрослым, и детям", - рассказали организаторы.

Командам-участникам предлагается смастерить собственного снеговика и представить его экспертному жюри. К участию в профессиональном конкурсе приглашаются художники, представители дизайнерских и архитектурных бюро. Лучшие инсталляции останутся на дизайн-заводе на все новогодние праздники. На случай отсутствия снега организаторы запаслись снежной пушкой, так что материала для творчества в эти дни хватит всем.

Кроме того, для всех желающих будут проводиться мастер-классы по изготовлению игрушечных снеговичков, открыток и елочных украшений. Для любителей активного отдыха предусмотрены танцевальные мастер-классы и показательные выступления преподавателей хореографических студий. Кульминацией фестиваля станет торжественная церемония награждения за лучшие снежные инсталляции, которая пройдет 19 декабря.

Для фестиваля снеговиков Почта России выпустит лимитированную партию открыток и проведет акцию "Открытка из детства". В рамках акции посетители, разместившие пост с новогодней открыткой из семейного архива в социальных сетях, получат возможность бесплатно отправить по почте уникальную поздравительную открытку - почтовый ящик будет установлен прямо на площадке фестиваля.

Последние обновления: