Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:56
Новости

Московские школьники приняли участие в III Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Московские школьники приняли участие в III Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»
фото: РИА Новости\Константин Чалабов
III Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», в котором приняли участие около 500 школьников, который проходил с 26 по 29 октября 2015 года в Ярославле.

В состав делегации московских школьников входило 27 победителей и призеров международных, всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад. Ребята продемонстрировали высокий уровень интеллектуальной подготовки, заняв по итогам форума призовые места. Формирование и сопровождение московской команды осуществлялось Ресурсным научно-методическим центром непрерывного образования «Воробьевы горы» при поддержке Департамента образования города Москвы.

Ученица гимназии №1409 Александра Пигуренко была награждена сертификатом на разработку собственного проекта номиналом 300 тысяч рублей, ученик лицея №1557 Никита Ставцев и ученица гимназии №1551 Шагане Мирзоян получили путевки в международный центр «Артек», а ученик лицея №1451 Артём Васюник в качестве приза получил приглашение и путевку на посещение завода компании «АвтоВАЗ» в городе Тольятти.

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» - это крупнейшая универсальная площадка для творчества, обучения, общения и презентации проектов и идей школьников со всей страны, на которой реализуются задачи, поставленные ведущими институтами и инженерами крупнейших предприятий и корпораций страны.
Последние обновления: