Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 07:37
Новости

На природной территории «Кузьминки-Люблино» пройдет экологическая акция «Экотропа-2015»

На природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» 28 ноября пройдет эколого-просветительское мероприятие с элементами спортивного ориентирования «Экотропа-2015». Участники смогут провести день на свежем воздухе, поучаствовать в спортивных и интеллектуальных соревнованиях, приобщиться к новому увлекательному виду спорта, а может быть, и получить приз.

Принять участие в мероприятии можно даже без опыта в спортивном ориентировании. Для новичков и семей с маленькими детьми предусмотрены активности, не требующие специальной подготовки: «Спортивный лабиринт» и «Туристическая полоса препятствий». Здесь каждый сможет размяться, побегать, проверить себя на ловкость и сообразительность.

Более опытным туристам предлагается участие в соревновании по интерактивному ориентированию. ИНАКОР - Интернет активное ориентирование – это инновационный проект Департамента образования Москвы, представляющий собой занимательную игру с использованием новейших интернет технологий для путешествий по паркам города на основе спортивного ориентирования. В проекте уже участвуют более 3 тысяч человек. Участники скачивают на сайте схемы и самостоятельно проходят дистанцию. На этот раз скачивать ничего не надо, после регистрации на страте вам выдадут картосхему и фотодистанцию. Необходимо, перемещаясь по парку, как можно быстрее побывать на всех контрольных пунктах и определить, в какой точке сделана та или иная фотография.

Для тех, кто хорошо ориентируется не только в пространстве, но и в истории родного края, организаторы приготовили спортивно-исторический квест. Здесь так же необходимо пройти определенное количество контрольных пунктов, однако на каждом из них участников ждет вопрос по истории Кузьминок, ответ на который поможет им найти следующую точку на маршруте. Таким образом, участники продвигаются к цели с помощью исторических фактов.

При желании можно пройти по очереди несколько испытаний. Победителей на финише ждут призы, а всех остальных – горячий чай с баранками, хорошая компания и музыка.

Сбор участников в 10.00 на поляне возле Утиного острова (адресный ориентир – ул. Кузьминская, д. 10). В 10.30 стартует спортивный лабиринт, в 11.00 – ИНАКОР и спортивно-исторический квест, а в 12.30 – туристическая полоса препятствий.
Последние обновления: