Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 14:09
Новости

В Москве стартует новый проект для школьников «Субботы мужества»

В Москве стартует новый проект для школьников «Субботы мужества»
фото: РИА Новости\Александр Кряжев
Попробовать свои силы на тренажерах для подготовки морских и речных специалистов, в стрелковом тире, гимнастическом и тренажерном спортзалах – такая возможность появится у школьников Москвы в субботу, 28 ноября 2015 года, в 11.00 на базах Московского морского учебного спортивно-технического центра ДОСААФ России. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

В рамках просветительского проекта «Университетские субботы» стартует новая площадка «Субботы мужества». Мероприятия проекта бесплатны и доступны для всех желающих. Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте «Субботы мужества» по ссылке http://sm.educom.ru/.

«Участники проекта познакомятся с учебно-материальной базой центров для подготовки специалистов по соответствующим военно-учетным специальностям, техническим профессиям», - добавили в пресс-службе.

В рамках проекта пройдет более 200 увлекательных мероприятий для москвичей, среди которых экскурсии, лекции, мастер-классы по строевой и огневой подготовке, вождение и знакомство с новейшими образцами военной техники, проведут ведущие военные вузы, воинские части Московского гарнизона, Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», городские музеи и учебные комплексы ДОСААФ России по Москве.

Основная цель проекта «Субботы мужества» – воспитание патриотов Отечества, гордости за Вооруженные Силы и страну, формирование положительной мотивации у обучающихся к прохождению военной службы по контракту и призыву.
Последние обновления: