Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:04
Новости

В 2015 году в Москве установлено 137 потолочных подъемно – рельсовых систем в квартирах для инвалидов

В 2015 году в Москве установлено 137 потолочных подъемно – рельсовых систем в квартирах для инвалидов
фото: РИА Новости
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы осуществляет проект по установке в квартирах лиц с тяжелыми ограничениями в передвижении потолочной подъемной рельсовой системы, позволяющей перемещать инвалида в заданную точку квартиры. Об этом 26 ноября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян.

«В 2015 году установлено 137 таких систем. Всего в городе, начиная с 2011 года, такие системы установлены в 879 квартирах», - сказал Владимир Петросян.

По его словам, в жилых домах, где в вестибюльно-входной группе имеется перепад высот и технические возможности по переобустройству, устанавливаются стационарные подъемные платформы.

«В рамках программных мероприятий по приспособлению объектов городской инфраструктуры было установлено за прошедшие 5 лет 2,6 тысячи подъемных платформы для инвалидов. До конца текущего года Департаментом капитального ремонта города Москвы будет установлено 70 платформ», - заключил глава ведомства.
Последние обновления: