Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:13
Новости

Более 4,2 млн жителей столицы сделали прививки от гриппа

Более 4,2 млн жителей столицы сделали прививки от гриппа
фото: РИА Новости\Александр Кондратюк
По состоянию на 19 ноября в Москве за счет всех источников финансирования привито против гриппа более 4 млн 267 тыс. человек. Об этом 24 ноября сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

Таким образом, план по вакцинации против гриппа детей и взрослых в рамках национального календаря профилактических прививок за счет средств федерального бюджета выполнен на 100%.

Продолжение вакцинации населения в рамках регионального календаря профилактических прививок осуществляется в настоящее время за счет средств бюджета Москвы, а также за счет средств предприятий и личных средств граждан.

В ведомстве подчеркнули, что в медицинских организациях Москвы имеется достаточное количество вакцины против гриппа для иммунизации детей и взрослых, в том числе «Гриппол плюс», «Совигрипп».

Жители города могут сделать прививку против гриппа обратившись в медицинскую организацию государственной системы здравоохранения по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС. Прививки против гриппа в государственных учреждениях здравоохранения проводятся бесплатно.
Последние обновления: