Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 19:39
Новости

В столичных поликлиниках создадут специальный сервис для вызова врача на дом

В столичных поликлиниках создадут специальный сервис для вызова врача на дом
На сайтах столичных поликлиник может появиться сервис вызова врача на дом. Об этом сообщает интернет-портал m24.ru со ссылкой на члена комиссии по здравоохранению Мосгордумы Ольгу Шарапову. По ее словам, в пилотном варианте сервис планируется запустить в нескольких поликлиниках, в том числе №64. Пациенты смогут оставить заявку на вызов участкового врача или неотложной помощи, и сотрудники оперативно приедут на сообщение. Замруководителя Департамента информационных технологий Владимир Макаров сказал, что общегородского сервиса пока нет, но его можно реализовать в будущем.

"Был разработан проект, и в 64-й поликлинике он должен быть реализован. Достаточно оставить заявку через интернет на сайте больницы, и приедет участковый врач или машина неотложной помощи вместе с доктором", – пояснила депутат.

Она добавила, что сервис вызова врача на дом должен быть на всех сайтах городских поликлиник, так как информационные технологии нужно использовать активнее. "Сейчас сайты есть у всех больниц и у всех поликлиник. Пациент может также завести личный кабинет, где он увидит свою историю болезни, результаты анализов и записи врача. Там же можно добавить и вызов врача на дом", – рассказала Ольга Шарапова.

Заместитель руководителя Департамент информационных технологий (ДИТ) Владимир Макаров заявил, что решение о внедрении должен принять департамент здравоохранения. "Общегородского сервиса, который предоставляет такую услугу, нет. Если Департамент здравоохранения ставит перед нами такую задачу, то мы эту задачу решаем", – сказал он.
Последние обновления: