Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 16:43
Новости

Главная выставка страны запустила мобильное приложение «Путеводитель по ВДНХ»

Главная выставка страны запустила мобильное приложение «Путеводитель по ВДНХ»
фото: РИА Новости\В. Давыдов
Главная выставка страны запустила мобильное приложение «Путеводитель по ВДНХ». Версия 1.0 навигационно-информационного сервиса на платформе iOS уже доступна в App Store. В начале 2016 года приложение появится на Android.

«Путеводитель по ВДНХ» — официальное приложение Выставки достижений народного хозяйства. Это навигационно-информационный сервис, который поможет найти любой объект Выставки и проложить до него максимально короткий и удобный маршрут. На территории ВДНХ площадью в 318 га ежедневно происходит до сотни разных событий, и здесь легко заблудиться. Путеводитель позволит быстро сориентироваться и не пропустить ничего важного.

Пользователи могут оставлять свои пожелания и замечания о сервисе в разделе «Отзывы», которые будут учтены при обновлении приложения. В начале 2016 года оно станет доступно и на платформе Android.

Из чего состоит приложение?

Лента событий представляет собой анонсы ближайших мероприятий. На главном экране приведены основные сведения о каждом событии: название, дата, цена билета и расстояние до места проведения. Краткие описания чередуются с информацией об истории павильонов и с подробностями о специальных мероприятиях.

На карте отображаются все важные объекты, в числе которых павильоны и памятники, кафе и рестораны, кинотеатры и концертные площадки, зеленые зоны, спортплощадки и туалеты. Любой объект легко добавить в «Избранное».

С помощью приложения удобно прокладывать маршрут до выбранного объекта — как от текущего местоположения человека, так и от любого другого места. Путь следования отмечается на карте с указанием расстояния в километрах.

В раздел «Избранное» попадают события и объекты, отмеченные владельцем устройства как интересные.

Раздел «Отзывы» позволяет оценить по 5-балльной шкале качество обслуживания на ВДНХ, уровень организации мероприятий и удобство пользования самим приложением. Кроме того, каждый желающий может поделиться впечатлениями, оставив свой отзыв.
Последние обновления: