Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:21
Новости

На улице Годовикова построят жилой дом по индивидуальному проекту

На улице Годовикова построят жилой дом по индивидуальному проекту
фото: РИА Новости\Владимир Вяткин
Современный жилой дом возведут на ул. Годовикова, вл. 8 в Северо-Восточном округе столицы. Об этом 11 ноября сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, до начала строительства здесь предусмотрен снос двух жилых домов типовой серии II-32 на ул. Большая Марьинская, д. 11, корп. 1-2, которые включены в программу комплексной реконструкции районов. Валерий Леонов отметил, что дом будет построен по индивидуальному проекту. В четырех секциях на 16 этажах разместятся 240 квартир: 45 однокомнатных, 150 двухкомнатных и 45 трехкомнатных. Общая площадь здания составит 19, 1 тыс. кв. м, из них 13,4 тыс. «квадратов» займут квартиры.

Участок находится в застроенном жилом квартале рядом с территорией сносимых домов на Большой Марьинской улице и в Узком переулке. Уточняется, что маломобильные люди смогут комфортно и беспрепятственно передвигаться по зданию и территории. Дом оборудуют системой средств информационной поддержки и пожаробезопасными зонами. Кроме того, 5 из 67 машиномест на открытой парковке предусмотрено для лиц с ограниченными физическими возможностями. К моменту сдачи в доме будет выполнена полная внутренняя отделка квартир и мест общего пользования, а территория благоустроена.

Продолжительность строительства составит чуть более года. По итогам государственной экспертизы стоимость проекта снижена почти на 10,5%.
Последние обновления: