Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 05:32
Новости

В 2015 году парк новогодних елок Москвы планируется обновить на 20%

Парк новогодних елок, которыми будут украшены улицы города к Новому году и Рождеству, в 2015 году будет обновлен на 20%. Об этом 6 ноября сообщила пресс-служба Департамента СМИ и рекламы столицы.

«Именно на модернизацию парка зеленых красавиц в этом году предусмотрены основные затраты города, что позволит сделать их не только более нарядными, но и максимально безопасными в эксплуатации, сроки которой теперь существенно продлятся», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается также, что модернизация елочного парка начнется с увеличения роста новогодних елей до 27 метров, они станут пышнее за счет дополнительного объема хвои. Помимо этого полностью будет заменена классическая елка «Триумфальная» высотой 25 метров. Добавятся две стволовые ели типа «Имперская», которые будут установлены перед Большим Каменным мостом и на Охотном ряду.

«Существенная перелицовка ждет и старые ели. Новый наряд елки получат за счет новых игрушек, в том числе световых шаров, а также новых гирлянд», - добавили в пресс-службе.
Последние обновления: