Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 03:13
Новости

Пользователям карты «Тройка» доступен новый способ удаленного пополнения

Пользователям карты «Тройка» доступен новый способ удаленного пополнения
фото: РИА Новости\Максим Блинов
Для пополнения карты «Тройка» со счета мобильного телефона абоненты оператора «МТС» теперь могут воспользоваться сервисом «Легкий платеж». Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта города Москвы.

Для осуществления перевода на сайте pay.mts.ru достаточно ввести номер карты «Тройка» и иметь на лицевом счете телефона МТС необходимую сумму для пополнения билета «Электронный кошелек» карты «Тройка».

Услуга удаленного пополнения доступна на сайте pay.mts.ru в разделе «Транспорт» при выборе настройки региона — Москва и Подмосковье. Комиссия за пополнение билета «Электронный кошелек» карты «Тройка» не взимается.

Перечисленные денежные средства необходимо активировать при помощи желтого информационного терминала в вестибюле любой станции метро. Для этого на экране терминала необходимо выбрать кнопку «Удаленное пополнение», поднести карту «Тройка» к желтому кругу-сканеру и дождаться окончания записи платежа. Сумма денежных средств на карте сохраняется в течение 5 лет с момента последнего использования.

Технологическим партнером пополнения карты «Тройка» на витрине «Легкий платеж» выступает ООО НКО «МОБИ.Деньги».
«Сегодня более 5-ти миллионов человек используют карту «Тройка» для ежедневных поездок. С помощью этого универсального билетного носителя уже сейчас удалось значительно сократить очереди в билетные кассы. Мы постоянно расширяем функционал и способы пополнения карты «Тройка», чтобы сделать её ещё более удобной для пассажиров», — отметила заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Алина Бисембаева.
Последние обновления: