Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:27
Новости

Муниципальные депутаты Москвы проконтролируют ход программы капремонта

Муниципальные депутаты Москвы проконтролируют ход программы капремонта
фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Муниципальные столичные депутаты получат полномочия по согласованию актов выполнения капремонта многоквартирных домов. Данный законопроект был подготовлен советом муниципальных образований Москвы и будет в скором времени направлен в МГД.
«Мы накопили позитивный опыт по муниципальному контролю за благоустройством и по работам выборочного капитального ремонта. На сегодняшний день капитальный ремонт уходит из нашей сферы контроля, потому что началась полноценная программа по капитальному ремонту. Восполняя такой пробел, мы подготовили законопроект», - сказал в ходе заседания Президиума совета муниципальных образований Москвы депутат Таганского района Илья Свиридов. 
По его словам, смысл законопроекта заключается в том, что сначала будут согласовываться адресные списки конкретных домов, а затем - согласовываться акты их выполнения.
«Данный законопроект поможет повысить уровень качества работ, эффективно расходовать средства и вовлечь больше жителей в процедуру контроля за капитальным ремонтом», - подчеркнул Илья Свиридов.
Последние обновления: