Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 08:03
Новости

В столице открылась III Международная научно-практическая конференция “Единство в различиях. Мировой опыт в сфере регулирования межэтнических и межконфессиональных отношений

В столице открылась  III Международная научно-практическая конференция “Единство в различиях. Мировой опыт в сфере регулирования межэтнических и межконфессиональных отношений
22 октября 2015 года в столице открылась III Международная научно-практическая конференция "Единство в различиях. Мировой опыт в сфере регулирования межэтнических и межконфессиональных отношений". 

 В своем выступлении на конференции "Стратегии национальной политики Москвы до 2015 года" руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников отметил, что повестка дня отражает намерение столичных властей разработать стратегию развития национальной политики Москвы.  

 "Сегодня над московской стратегией работают лучшие умы", - подчеркнул руководитель департамента.  

Он подчеркнул, что на конференции присутствуют 86 представителей различных вотчин, которые помогут столице в разработке стратегии развития национальной политики на ближайшие 10 лет.

Конференция “Единство в различиях”, проводимая ежегодно, уже снискала славу авторитетной международной дискуссионной площадки. В этом году в ней принимают участие эксперты из Франции, Сирии, США, Латвии, Италии, Израиля, Германии, Бельгии,Сербии.
Последние обновления: