Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:05
Новости

Китайские инвесторы планируют строить ТПУ в Москве

Китайские инвесторы планируют строить ТПУ в Москве
Китайские инвесторы заинтересованы проектами по строительству транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), метро и железных дорог в Москве. Об этом 20 октября сообщила пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Он отметил, что продолжаются переговоры с компанией ChinaRailwayConstractionCorp по строительству метро. «На сегодня мы проработали все технические вопросы и даже договорились о разделении объемов работ. В настоящее время вопрос в нестабильности курса рубля», - сказал заместитель мэра.

По его словам, компания, с которой также идут переговоры по строительству железных дорог, уже открыла в Москве свое представительство.

Кроме этого, заместитель мэра отметил, что один из крупнейших китайских девелоперов - компания Green Land - планирует строить в Москве ТПУ. «Они даже взяли у нас техническую документацию, и готовятся к конкурсам на покупку земельных участков для строительства транспортно-пересадочных узлов. Мы считаем, что в этом направлении очень большие перспективы», - добавил Марат Хуснуллин.
Последние обновления: