Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 13:15
Новости

«Мои документы» предлагают москвичам оформить биометрический загранпаспорт по предварительной записи

«Мои документы» предлагают москвичам оформить биометрический загранпаспорт по предварительной записи
«Мои документы» г. Москвы предлагают горожанам с 8 октября в 15 центрах госуслуг оформить заграничный паспорт нового образца сроком на 10 лет по предварительной записи. Это центры госуслуг районов Ростокино, Южное Медведково, Марфино, Лианозово, Алтуфьевский, Отрадное (СВАО), Мещанский (ЦАО), Новогиреево (ВАО), Очаково-Матвеевское (ЗАО), Люблино (ЮВАО), Хорошевский (САО), Хорошево-Мневники (СЗАО), Крюково (ЗелАО), Нагорный и Нагатино-Садовники (ЮАО), Коньково (ЮЗАО).

Записаться заранее на оформление биометрического загранпаспорта можно на портале городских услуг www.pgu.mos.ru.

«Посетители могут заранее выбрать удобное для себя время, записаться на портале городских услуг, прийти в назначенный час в один из 15 центров и без хлопот подать документы на оформление биометрического загранпаспорта», - подчеркнули в руководстве столичных центров госуслуг.

Поучаствовать в новом проекте могут не только жители этих районов, но и других территорий Москвы – эта услуга экстерриториальная и оказывается без привязки к месту прописки в столице.

Напомним, центры госуслуг Москвы вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями, комфортности и возглавили рейтинг по обратной связи с гражданами. Так, только в Москве центры госуслуг работают 7 дней в неделю без выходных с 8.00 до 20.00. При этом 97% услуг можно получить без привязки к месту жительства.
Последние обновления: