Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:49
Новости

Количество стационарных комплексов фотовидеофиксации в столице может увеличится в два раза

Количество стационарных комплексов фотовидеофиксации в столице может увеличится в два раза
фото: РИА Новости\Алексей Куденко
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) столицы будет инициировать увеличение в столице количества стационарных комплексов фотовидеофиксации более чем в два раза. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу ведомства Вадима Юрьева.

"Безопасность на дороге - важнейшее направление деятельности транспортного комплекса столицы. Комплексы фотовидеофиксации - тот инструмент, который повышает соблюдение ПДД, увеличивает безопасность на дорогах и осуществляет современное реагирование уполномоченных служб. Мы считаем, что в Москве, чтобы качественно администрировать, необходимо чуть более 2 тыс. стационарных камер. Сейчас их 800", - сказал он.

Всего в городе работает 1,1 тыс. комплексов фотовидеофиксации - стационарных, передвижных и мобильных. С 27 апреля ЦОДД начал фиксировать езду по инверсивной полосе движения на проспекте Мира и Ярославском шоссе на запрещающий сигнал светофора.

"Нам удалось переломить негативную динамику. Согласно статистическим данным, на участке проспекта Ммира по направлению в область в июне было зафиксировано 187 нарушений, в июле - 183, в августе - 90. В сентябре показатель фиксации нарушений равен нулю. По направлению в центр в июне - 49 нарушений, в июле - 122, в августе 153, в сентябре - 5", - уточнил глава ЦОДД
Последние обновления: