Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:20
Новости

В информационной системе Стройкомплекса работает порядка 3 тыс. активных пользователей

В информационной системе Стройкомплекса работает порядка 3 тыс. активных пользователей
фото: РИА Новости\Евгений Самарин
Сегодня в информационной системе Стройкомплекса работает порядка 3 тыс. активных пользователей, сообщил руководитель Департамент градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Пользователями Информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью (ИАС УГД) являются более 2900 сотрудников органов исполнительной власти города Москвы и подведомственных им государственных учреждений», - сказал Сергей Лёвкин.

Также в числе зарегистрированных представители инвестиционно-строительного сообщества, которые также работают в ИАС УГД с единственным ограничением - доступ им предоставлен только в части тех объектов, в строительстве которых они принимают участие.

«В ближайшей перспективе совместно с Департаментом информационных технологий города Москвы мы намерены наладить информационное взаимодействие с большим количеством участников, в том числе, благодаря завершению работ по улучшению интерфейса и доработке функционала «Кабинета застройщика», через который осуществляется вход именно инвесторов, застройщиков. Также будем наращивать информационный контент системы. К примеру, планируем создать в первом квартале 2016 года и обкатать новые информационные системы для мониторинга хода работ по городским объектам незавершенного строительства и объектам отселенного ветхого и аварийного фонда в ЦАО», - сказал он.

Информационно-аналитическая система управления градостроительной деятельностью (далее – ИАС УГД) - одна из крупнейших городских информационных систем и базовая информационная система Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы (далее – Комплекс).

Основные задачи системы:

- предоставление актуальной и достоверной информации о ходе бюджетного и инвестиционного строительства на территории города Москвы;
- информационное обеспечение реализации государственных программ города Москвы «Градостроительная политика» и «Жилище»;
- автоматизация процессов информационного обеспечения заседаний регламентных штабов, комиссий и рабочих групп Комплекса, в том числе ГЗК и РГ ГЗК по ГД;
- предоставление СМИ и гражданам информации о деятельности Комплекса (портал «Строительный мир»);
- обеспечение взаимодействия информационных систем органов исполнительной власти Комплекса, в том числе при подготовке решений об утверждении проектно-сметной документации на объекты городского заказа;
- обеспечение взаимодействия с застройщиками и инвесторами посредством электронных сервисов «Кабинета застройщика».
Последние обновления: