Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:55
Новости

Свыше 6 тыс. проверок прошло на объектах инженерной инфраструктуры Москвы с начала года

Свыше 6 тыс. проверок прошло на объектах инженерной инфраструктуры Москвы с начала года
фото: РИА Новости\Михаил Мордасов
Специалисты Мосгосстройнадзора с января по октябрь 2015 года провели 6154 проверки на объектах строительства инженерной инфраструктуры с целью контроля выполненных работ.

Проверки проводились на таких объектах как: благоустройство территории Московского зоопарка, перекладка тепловых сетей для объектов соцкультбыта экспериментального жилого района Куркино, строительство жилых корпусов с инженерными сетями, благоустройством и озеленением в мкр. 5 района Бескудниковский, реконструкция кабельных участков КВЛ 220 кВ «Бутырки-Владыкино» от ПС «Владыкино» до ПП № 206 и ПС «Бутырки» до ПП № 215 в СВАО. В ходе проверок специалисты проконтролировали выполнение санитарно-технических, электромонтажных работ, слаботочных систем и пр.

Участникам строительства выдано 3420 предписаний об устранении выявленных нарушений, большая часть из которых устранена в кратчайшие сроки. Остальные находятся на контроле Комитета.

Оформлено 492 протокола по нарушениям качества работ, организационно-правовому порядку строительства. Вынесено 434 постановления по административным нарушениям на сумму штрафных санкций более 37 млн руб.

Для детальной проверки качества работ были приглашены специалисты подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. При участии ГБУ «ЦЭИИС» выполнено более 100 выездов на объекты, по итогам которых оформлено более 50 протоколов.
Последние обновления: