Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 19:54
Новости

В Москве увеличены социальные выплаты парам, прожившим в браке 50 лет

В Москве увеличены социальные выплаты парам, прожившим в браке 50 лет
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Столичные власти повысили размер единовременной выплаты для москвичей, отмечающих в этом году юбилей брака. Об этом 7 октября сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе торжественного мероприятия «Золотые пары» в концертном зале «Россия».
«Мы приняли решение уже с этого года повысить размеры этих выплат в среднем в 1,5 раза», - сказал Сергей Собянин.

Столичный градоначальник поздравил супружеские пары, прожившие вместе 50 лет и более. Он вручил юбилярам благодарственные письма. 

«Уважение к старшим и поддержка семьи - это две опоры, на которых стоит любое здоровое общество. Вы прожили долгую жизнь, за плечами каждого из вас 50 и более лет супружеской жизни. Этот факт личной биографии является для нашего города украшением. Позвольте мне сказать вам за это огромное спасибо», - заявил Сергей Собянин.

Пары, прожившие в браке 70 лет, получат по 15 тысяч рублей, вместо 10 тысяч рублей. На «Золотую свадьбу» размеры единовременных выплат увеличиваются с 6 тысяч рублей до 10 тысяч рублей, на «Изумрудную свадьбу» (55 лет) - с 7 тысяч рублей до 11 тысяч рублей, на «Бриллиантовую свадьбу» (60 лет) – с 8 тысяч рублей до 12 тысяч рублей, на «Железную свадьбу» (65 лет) – с 9 до 13 тысяч рублей.

«В прошлом году количество новых семьей перевалило за 100 тысяч - это рекорд за последнее десятилетие. Этому действительно стоит поаплодировать. Бьет рекорды и рождаемость, в прошлом году в Москве на свет появилось более 130 тысяч малышей. Уверен, если их будут воспитывать правильно, они вырастут и создадут такие же крепкие и здоровые семьи, как ваши», - подвел итог Сергей Собянин.
Последние обновления: