Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 16:14
Новости

Жидкий противогололедный реагент начали выпускать на заводе в районе Некрасовки в Москве

Жидкий противогололедный реагент начали выпускать на заводе в районе Некрасовки в Москве
фото: РИА Новости\Денис Тырин
Жидкий противогололедный реагент начали выпускать на заводе в районе Некрасовки в Москве. Об этом 7 октября сообщил журналистам генеральный директор АО «ВТЕ Юго-Восток» Александр Смолькин.

Уточняется, что выпуск жидкого противогололедного реагента для нужд городского хозяйства выпускают на заводе по производству гипохлорита натрия. Производственная мощь цеха составляет 180 тыс. тонн готового жидкого реагента в год, при том, что Москве необходимо порядка 126 тыс. тонн.

Александр Смолькин отметил, что противогололедный жидкий реагент предназначен для обработки дорог и улиц, пешеходных зон и тротуаров от наледи в любом диапазоне температур до минус 10 градусов.

По его словам, одним из важных преимуществ данного противогололедного жидкого реагента по сравнению с технической солью и другими реагентами является то, что он не оказывает негативного воздействия на почву и зеленые насаждения. Он безопасен и для животных, и для обуви, и для автомобилей. Кроме того, реагент быстрее и глубже проникает в слой льда, не оставляет следов на асфальте и тротуарной плитке.

Последние обновления: