Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 17:23
Новости

Проекты развития застроенных территорий в Измайлово и Зюзино могут выставить на аукцион в 2016 г.

Проекты развития застроенных территорий в Измайлово и Зюзино могут выставить на аукцион в 2016 г.
фото: РИА Новости\Григорий Сысоев
Два проекта развития застроенных территорий в Северном Измайлово и Зюзино могут быть выставлены на аукцион в 2016 г. Об этом 6 октября на выставке EXPO REAL в Мюнхене сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По его словам, проекты рентабельны даже при условии, что все финансирование будет осуществляться исключительно за счет средств инвестора.

Константин Тимофеев напомнил, что при реализации масштабных инвестиционных проектов правительство Москвы утверждает проект планировки территории. «В нем прописаны графики, кто и что, в какие сроки должен построить. Город берет на себя финансовые обязательства по строительству дорог, линейных объектов, объектов инженерии. Таким образом, инвестор рассчитывает не только на свои силы. Это очень важно, потому что многие крупные проекты без участия города не организуешь», - пояснил председатель Москомстройинвеста.

Кроме того, Константин Тимофеев добавил, что некоторые сложные инфраструктурные проекты реализуются в рамках концессионных соглашений. В качестве примеров он назвал строительство Северного дублера, больниц и поликлиник.
Последние обновления: