Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:40
Новости

Ежедневно с помощью ЕМИАС на прием к врачу записываются 200 тыс. человек

Ежедневно с помощью ЕМИАС на прием к врачу записываются 200 тыс. человек
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Ежедневно с помощью Единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы (ЕМИАС) на прием к врачу записываются 200 тысяч человек. Об этом 2 октября Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ЕМИАС. 
При этом за последний год работы online-сервисы записи на прием стали вдвое популярнее, отметили в пресс-службе.
«Ежедневно с помощью Единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы на прием к врачу записываются 200 тыс. человек. Благодаря внедрению системы во все 660 государственных поликлиник столицы москвичам помимо традиционных каналов записи - в регистратуре или у врача - стали доступны инфоматы, круглосуточная служба записи по телефону, возможность записи через городской портал госуслуг и другие интернет-площадки, мобильное приложение», - отметили в пресс-службе.
Также подчеркнули, что online-сервисы записи на прием ежемесячно набирают популярность, если летом 2014 г. их доля не превышала 8% от общего числа, то за лето 2015 г. их число приблизилось к 20%
По данным пресс-службы, через ЕМИАС уже сделано 158,8 миллионов записей на прием. Системой пользуется каждый второй москвич - количество уникальных пользователей составляет 7,9 миллионов человек.
Последние обновления: