Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 05:08
Новости

Антитеррористические брошюры могут появиться в поликлиниках, управах и центрах госуслуг столицы

Антитеррористические брошюры могут появиться в поликлиниках, управах и центрах госуслуг столицы
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Брошюры с информацией о том, как распознать террористов и обезопасить себя от возможных их атак, могут появиться в столичных поликлиниках, центрах госуслуг, управах и префектурах. Об этом порталу m24.ru сообщил начальник отдела информационных программ управления заместителя мэра Москвы по вопросам антитеррористической деятельности Вячеслав Попов.
Распространять брошюры будут в социально значимых местах, которые часто посещают москвичи. «В поликлиниках, центрах госуслуг, управах и префектурах. Может, и в почтовые ящики будут раскладываться, как рекламные газеты», - сказал Вячеслав Попов.
По данным сетевого издания, в брошюрах, которые, как ожидается, выпустят до конца года, будет указано, как распознать террориста в толпе и как защититься от возможных атак. Также в издании будут приведены телефоны силовых структур и сведения о мерах, предпринимаемыми органами исполнительной власти в сфере профилактики экстремизма и терроризма.
«Был разработан макет брошюры, которая выйдет массовым тиражом для граждан и сотрудников органов исполнительной власти. Надо активизировать профилактические мероприятия и разъяснительную работу об опасности деятельности экстремистских и террористических организаций», - сказал Вячеслав Попов. 
Он также заметил, что сейчас гражданам нужно повысить бдительность в отношении подозрительных лиц и сообщать о них сотрудникам правоохранительных органов. 
Как указал Вячеслав Попов, опознать террориста можно по нехарактерному поведению, одежде не по погоде.
Департамент СМИ и рекламы Москвы начал работу над реализацией проекта выпуска брошюры. «Материалы нами только получены от исполнителя по государственному контракту и будут рассмотрены в установленном порядке», - сказал пресс-секретарь ведомства Константин Горохов.
Последние обновления: