Реконструкция «Детского зоопарка» начнется в конце 2016 г.

фото: РИА Новости\Евгений Биятов
По ее словам, в стадии разработки находится проект обновления «Детского зоопарка». В планах - создание образовательного центра, посвященного теме «Одомашнивания животных». В нем посетители смогут узнать, от кого произошли домашние животные, кого одомашнили раньше других, как происходит процесс селекции и так далее.
Наталья Колобова отметила, что планируется построить теплый павильон, чтобы общаться с «контактными» животными можно было круглый год.
Кроме того, в «Детском зоопарке» максимально расширятся контактные зоны, они будут оборудованы так, чтобы животные (козы, овцы, кролики, морские свинки, куры, индюки и другие) могли самостоятельно выходить из укрытий на просторные площадки для общения с посетителями. С ослами и другими копытными посетители смогут общаться через невысокие или редкие барьеры, в том числе давать им корм, купленный на месте в специальных автоматах. Также, по словам Натальи Колобовой, в ближайших планах зоопарка открытие нового просветительского помещения «Зоодепо» и «Домик Клюева».
Реконструкция «Детского зоопарка» начнется в конце следующего года.
Последние обновления:
- Более 30 млн поездок по картам «Стрелка» совершили пассажиры Мострансавто с начала этого года
- Всероссийскому обществу слепых исполняется 100 лет
- Храм великомученика Георгия Победоносца оформлен московским Росреестром
- Музей «Г.О.Р.А.» можно будет посетить бесплатно в День России
- Свыше 10 домов с внутренними дворами капитально отремонтируют в столице в этом году