Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 12:08
Новости

Москвичи отправили в МАДИ более 1 тыс. жалоб на неправильно припаркованные автомобили с начала 2015 года

Москвичи отправили в МАДИ более 1 тыс. жалоб на неправильно припаркованные автомобили с начала 2015 года
фото: РИА Новости/Александр Пирагис
Горожане отправили в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ) более 1 тыс. жалоб на неправильно припаркованные автомобили с начала 2015 года. Об этом 30 сентября Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МАДИ.
«Более 1 тысячи обращений граждан с жалобами на автовладельцев поступило в МАДИ с начала текущего года. В основном, жители просят инспекторов МАДИ принять меры в отношении нарушителей правил остановки и стоянки транспортных средств и убрать с улиц неправильно припаркованные автомобили», - рассказали в пресс-службе.
В МАДИ также отметили, что жители города сообщают об автомобилях, припаркованных в зоне действия запрещающих знаков, на узких улицах и переулках, рядом с детскими образовательными учреждениями и социальными объектами.
«Автомобили, оставленные в зоне действия запрещающих знаков, не только затрудняют движение пешеходов, транспортных средств и машин спецтехники, но и создают угрозу безопасности дорожного движения на улицах города. Все обращения, поступающие в МАДИ, рассматриваются в установленном порядке, в максимально сжатые сроки. В случае подтверждения информации и выявления систематических нарушениях правил остановки и стоянки определенные участки улично-дорожной сети включаются в маршруты инспекторов. По завершению мероприятий заявителю направляется ответ», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: