Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:01
Новости

Записаться заранее на оформление биометрического загранпаспорта теперь можно в 20 центрах госуслуг

Записаться заранее на оформление биометрического загранпаспорта теперь можно в 20 центрах госуслуг
Для удобства посетителей в Москве в два раза увеличили число центров госуслуг, где можно предварительно записаться на оформление биометрического загранпаспорта.

Первоначально в проекте было задействовано 10 центров госуслуг – по одному в каждом округе. Сейчас такая возможность есть уже в 20 центрах. Предзапись на оформление и получение биометрического загранпаспорта открыта в центрах «Мои документы» районов Мещанский, Хамовники (ЦАО), Перово, Новогиреево (ВАО), Капотня, Некрасовка, Люблино (ЮВАО), Чертаново Южное, Нагорный (ЮАО), Зюзино, Коньково (ЮЗАО), Очаково-Матвеевское, Раменки (ЗАО), Северное Тушино, Хорошево-Мневники (СЗАО), Хорошевский, Бескудниковский (САО), Свиблово, Отрадное (СВАО) и Крюково (ЗелАО). Записаться заранее на удобное время посетители могут на портале городских услуг www.pgu.mos.ru.

При этом в центре госуслуг района Отрадное заграничный паспорт нового образца можно оформить только по предварительной записи. В остальных 19 центрах, участвующих в проекте, биометрический загранпаспорт можно оформить как по предзаписи, так и по талону электронной очереди.

Напомним, центры госуслуг Москвы вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями, комфортности и возглавили рейтинг по обратной связи с гражданами. Так, только в Москве центры госуслуг работают 7 дней в неделю без выходных с 8.00 до 20.00. При этом 97% услуг можно получить без привязки к месту жительства.
Последние обновления: