Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:31
Новости

На севере столицы возведут самый большой храм в честь святой Матроны Московской

На севере столицы возведут самый большой храм в честь святой Матроны Московской
Строительство храмового комплекса в честь святой Блаженной Матроны Московской на улице Софьи Ковалевской в Северном округе столицы планируется завершить в следующем году. Об этом 23 сентября сообщил куратор городской программы строительства православных храмов, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин.

Он отметил, что каркас основного здания уже готов, и строители приступили к монтажу кровли и отделке фасадов». Высота здания - 43 метра. Храм рассчитан на 500 прихожан, но сможет вместить больше верующих. По словам Владимира Ресина, быстрыми темпами возводится приходской дом - уже построены два этажа здания. Также идет отливка звонницы, ведутся работы по прокладке коммуникаций. Центральный тепловой пункт (ЦНТ) будет находиться в подвале звонницы с целью экономии денежных средств и пространства.

«Здесь сформировалась сплоченная команда из настоятеля храма, подрядной организации и прихожан. Они успешно справляются со всеми трудностями строительства, поэтому надеемся, что святилище, как и планировалось, будет готово в будущем году», - заявил Владимир Ресин.

Он напомнил, что в начале сентября на средства прихожан были установлены пять основных позолоченных куполов с крестами. На сегодняшний день собрано около 25 млн рублей для строительства церкви. Компания, которая строит храм, осуществляет часть работ на благотворительной основе.
Последние обновления: