Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 06:00
Новости

В Москве не планируют утверждать единый размер табло валютных обменников

В Москве не планируют утверждать единый размер табло валютных обменников
фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Москомархитектура не планирует утверждать единый размер табло валютных обменников. Об этом 23 сентября Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя Москомархитектуры Татьяна Гук.
«У нас установлены требования в отношении консольных конструкций, а табло обмена валют отнесены именно к информационным конструкциям - это указано в документе. По максимальным размерам - это 1 м на 1 м. Говорить о том, что их нужно всех приводить к единому размеру, наверное, неправильно», - отметила Татьяна Гук
По ее словам, размер консольной конструкции целесообразно варьировать относительно букв, которые будут размещаться на фризе здания.
«Если у нас есть здание, которое имеет фриз, и вывески имеют определенный размер, то целесообразно все-таки варьировать размер консольной конструкции относительно букв, которые будут размещаться на фризе. Для объектов культурного наследия или зданий, построенных до 1952 г., у нас очень жесткие параметры - это консоль не более 50 на 50 см. Говорить о том, что их надо все усреднить, мне кажется неправильным, потому что архитектура задает контекст этой конструкции», - пояснила заместитель председателя Москомархитектуры.
В январе 2015 года в Москве вступило в силу предписание столичной мэрии, согласно которому табло на старинных зданиях внутри ТТК должны быть размером не более 50 на 50 см, а на домах, построенных после 1950-х гг. прошлого века, - не более 100 на 100 см.
Последние обновления: