Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:29
Новости

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство нового микрорайона в пос. Северный

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство нового микрорайона в пос. Северный
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство нового микрорайона в пос. Северный. Об этом 23 сентября сообщила пресс-служба ведомства.
«Северо-Восточный административный округ Москвы прирастет новым микрорайоном. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство первой очереди микрорайона №2 жилого района Северный в пос. Северный», - отметили в ведомстве.
Как уточняется, в рамках нового микрорайона планируется построить четыре многосекционных жилых дома, подземный гараж, детский сад на 125 мест, а также всю необходимую инфраструктуру, включая инженерные сети и дороги. Микрорайон появится на Дмитровском шоссе, вблизи Хлебниковского лесопарка.
Согласно проекту, разработанному архитектурной мастерской ООО «ПМ Формат», на первом и втором этапе строительства планируется возвести жилой комплекс, состоящий из четырех монолитных железобетонных зданий и одноэтажной подземной автостоянки на 660 машиномест. В жилом комплексе разместятся 1 тыс 112 квартир общей площадью 63 тыс. кв. м. На первом этаже каждого из зданий предусмотрены нежилые помещения: вестибюль оборудованный дверью с домофоном, комната вахтера с санузлом, колясочная, а также офисные площади.
«Финансирование строительства будет полностью осуществлено за счет средств инвестора», - добавили в пресс-службе.
Последние обновления: