Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 07:10
Новости

Первые 40 киосков печати старого образца будут выведены из эксплуатации 20 сентября

Первые 40 киосков печати старого образца будут выведены из эксплуатации 20 сентября
Первые 40 киосков печати старого образца будут выведены из эксплуатации 20 сентября. Об этом 17 сентября сообщила пресс-служба Департамента СМИ и рекламы Москвы.

В рамках программы замены киосков печати в Москве городом по итогам проведенных аукционов закуплено первые 92 киоска печати для установки в ЦАО. Конкурсы на право торговли в них на 5 лет пройдут в конце сентября, а итоги будут подведены к середине октября.

Как уточняется, на замену старым киоскам придут четыре типа киосков, два из которых утверждены к установке в городе под другие специализации и адаптированы под продажу прессы, а еще два - «Французский» и «Мегаполис» – разработаны совместно с отраслевым сообществом. Так, киоски различаются по площади – 6, 9 и 12 кв. м, имеют современный вид и увеличенную площадь выкладки изданий. Объекты будут переданы победителям конкурса для начала торговли с необходимым оборудованием и подключенные к электросетям за счет городского бюджета.

Согласно сообщению, о необходимости демонтажа киосков в связи с установкой новых объектов департамент заранее известил предпринимательское сообщество с учетом имеющихся договоренностей и сохранения работающих киосков печати вне зависимости от сроков окончания договоров до момента замены на новые объекты.
Последние обновления: