Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:57
Новости

В Коммунарке могут построить новую мечеть

В Коммунарке могут построить новую мечеть
Московские власти получили письмо от духовного управления мусульман Москвы с просьбой выделить земельный участок на территории ТиНАО под строительство мечети, сообщает интернет-портал m24.ru.

Как рассказала руководитель информационного отдела Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Елена Романова, сейчас департамент рассматривает этот запрос.

В свою очередь руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин пояснил, что мечеть можно расположить в межконфессиональном центре, который запланирован в Коммунарке.

"Действительно, не так давно представители ДУМ направляли запрос на выделение участка земли под строительство мечети на территории ТиНАО. Власти заняты рассмотрением этого запроса", - сообщила Елена Романова.

По словам Владимира Жидкина, Департамент развития новых территорий этот вопрос с представителями конфессии пока не обсуждал. "Мечеть можно разместить в межконфессиональном центре, где будут также представлены все религии. Он запланирован на территории административно-делового центра в Коммунарке. Однако итоговое решение примет правительство Москвы", - пояснил руководитель департамента.
Последние обновления: