Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:46
Новости

Олег Антосенко: вторая очередь МФК «ОКО» в «Москва-Сити» будет сдана до конца 2015 года

Олег Антосенко: вторая очередь МФК «ОКО» в «Москва-Сити» будет сдана до конца 2015 года
фото: РИА Новости\Евгений Биятов
Вторую очередь многофункционального комплекса «ОКО» на участке 16А Московского международного делового центра «Москва-Сити» планируется сдать в эксплуатацию в конце 2015 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Согласно проекту, «ОКО» представляет собой комплекс из двух небоскребов высотой 49 и 85 этажей и 6-этажного инфраструктурного комплекса («кристалла») в основании МФК. В конце прошлого года в рамках первой очереди строительства сдана в эксплуатацию 49-этажная офисная башня. В настоящее время завершаются работы на объектах строительства второй очереди: 85-этажной башни с жилыми апартаментами, 6-этажном здании-«кристалле» и 2-этажной подземной автостоянке на 172 машиноместа. Мосгосстройнадзор проводит итоговую проверку на объекте, по результатам которой застройщику будут выданы замечания.

С начала 2014 года участникам строительства выдано 121 предписание об устранении нарушений, оформлено 38 протоколов с наложением штрафных санкций. Все нарушения устранены.

В 2016-м году на территории бизнес-центра «ОКО» планируется ввести в эксплуатацию крупнейший в Европе 16-этажный наземно-подземный паркинг на 3911 машиномест. Кроме того, запланировано создание ландшафтного парка площадью 1,5 га.

Застройщиком выступает компания «Лисарио Трейдинг Лимитед», подрядчик – турецкая фирма «Ант Япы». МФК возводится за счет собственных средств инвестора.
Последние обновления: